Hartmut Nadler, geb. 15.08.1968

01.03.1990 Eintritt in die Praxis StB Erhard Nadler als Fachgehilfe in steuer- und wirtschaftsberatenden Berufen
1993 bis 1996 Ausbildung zum Steuerfachwirt
08.02.2001 Bestellung zum Steuerberater
01.04.2001 Eintritt in die Praxis StB Erhard Nadler als Sozius
01.01.2011 alleiniger Inhaber der Steuerberatungspraxis

 
Mitglied des Kirchengemeinderates der Kirchengemeinde St. Johannes Nürtingen und Mitglied des Verwaltungsausschusses und Bauausschusses von 2005 - 2015

Mitglied im Lionsclub Nürtingen-Teck/Neuffen

Vorsitzender des Volkstanzkreis Plochingen e.V.


 


 
 

Erhard Nadler, geb. 08.12.1936

01.04.1957 Eintritt in die Praxis StBv Rudolf Nadler als Gehilfe in wirtschafts- und steuerberatenden Berufen
12.06.1962 Bestellung als Steuerbevollmächtigter
01.10.1967 Eintritt in die Praxis StBv Rudolf  Nadler als Sozius
26.02.1974 Bestellung zum Steuerberater
01.12.1982 Verlegung der Praxis nach Nürtingen, Werastraße 45
31.12.2010 Austritt aus der Sozietät aus Altersgründen


Mitglied und Vorsitzender des Kirchengemeinderates St. Johannes von 1976 bis 1996

Aufsichtsratsmitglied und Prüfungsausschussvorsitzender der  Siedlungsbau Neckar-Fils eG Sitz Nürtingen
 


 






Rudolf Nadler, geb. 13.11.1905 - verst. 02.06.1983

Zulassung als Helfer in Steuersachen am 29.10.1946
Praxisgründung am 01.11.1946 in Neckarhausen
1950 Verlegung der Praxis nach Nürtingen, Wörthstraße 5

Vorstandsvorsitzender der Siedlungsbau Neckar-Fils eG Sitz Nürtingen

Mitglied im Vorstand des Verbandes der Buch- und   Steuersachverständigen in Baden-Württemberg e.V.

Mitglied des Prüfungsausschusses für Helfer in Steuersachen

Vorsitzender des Prüfungsausschusses für Gehilfen in wirtschafts-  und  steuerberatenden Berufen bei der IHK Stuttgart

1959 Verlegung der Praxis nach Nürtingen, Limburgweg 10
15.02.1962 Bestellung als Steuerbevollmächtigter
1968 Verlegung der Praxis nach Nürtingen, Sudetenstraße 37

Träger des Bundesverdienstkreuzes